Voltar

Novum Pharmaceutical Research Services

Novum Pharmaceutical Research Services

CERTIFICAÇÃO: Resolução RE nº4.292 de 23 de setembro de 2011.

HISTÓRICO

RESPONSÁVEIS

COORDENADOR DO CENTRO: Christopher H. Hendy
GERENTE DA GARANTIA DA QUALIDADE:Lisa Plant
RESPONSÁVEL PELA ETAPA CLÍNICA: Philip Davies

RESPONSÁVEL PELA ETAPA ESTATISTICA: Mark Meyers

SEDE DO CENTRO DE BIOEQUIVALÊNCIA

Endereço: 5900 Penn Avenue, Pittsburg, Pennsylvania 15206
Tel/Fax: 412 363-3300 / 412 362-5783
E-mail: chendy@novumprs.com

ETAPA CLÍNICA
Nº total de leitos: 148 + 172 + 220 = 540

UNIDADE CLÍNICA DE INTERNAÇÃO: NovumPharmaceuticalResearchServices of PA.
Responsável Técnico: Philip Davies

Endereço: 5900 Penn Avenue, Pittsburg, Pennsylvania 15206
Tel/Fax: 412 363-3300 / 412 362-5783
E-mail: PJDavies@novumprs.com

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: Quest Diagnostics Pennsylvania
Responsável Técnico: Kathleen Allen
Endereço: 875 Greentree Road 4 Parkway Center, Pittsburgh, Pennsylvania, 15220
Tel/Fax: 412 92007675 / 412 920 5288
E-mail: Andrea.gumbert@questdiagnostics.com

UNIDADE CLÍNICA DE INTERNAÇÃO: NovumPharmaceuticalResearchServices of Nevada
Responsável Técnico: Benjamin Vouk

Endereço:3760 Pecos McLeod, LasVegas, Nevada 89121
Tel/Fax: 702 435-3739 / 702 435-7249                                     
E-mail: BJVouk@novumprs.com

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: Quest Diagnostics
Responsável Técnico: Galen Eversole
Endereço: 4230 S Burnham Avenue, Las Vegas, Nevada 89119
Tel/Fax: 702 733 7866
E-mail: Kerri.A.Neuroth@questdiagnostics.com

UNIDADE CLÍNICA DE INTERNAÇÃO: NovumPharmaceuticalResearchServices of Texas
Responsável Técnico: David Johnson

Endereço: 3320 Walnut Bend, Houston, Texas 77042
Tel/Fax: 832 251 8100 / 832 251 7133                                     
E-mail: DSjohnson@novumprs.com

LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS: Laboratory Corporation of America
Responsável Técnico: Pamela holder
Endereço: 7207 North Gessener, Houston, Texas 77040
Tel/Fax: 713 856 8288 / 713 856 8916
E-mail: Clarkl1@labcorp.com

ETAPA ESTATISTICA

E Endereço: 5900 Penn Avenue, Pittsburg, Pennsylvania 15206
Tel/Fax: 412 363-3300 / 412 362-5783
E-mail: MRMeyers@novumprs.com